Stv. Schulleiter
Christian Bruder
christian.bruder@hla-gernsbach.de

Sekretariat
Isabell Kilgus
info@hla-gernsbach.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Elisa Cabo Ceriani
elisa.cabo@hla-gernsbach.de

Verbindungslehrer
Martin Srauß
martin.strauss@hla-gernsbach.de

Wirtschaftsoberschule
Michael Schmitt
Fachbereichsleitung
Tel.: 07224/9917917
michael.schmitt@hla-gernsbach.de

Wirtschaftsoberschule
Lisa Burgert
Assistenz der Fachbereichsleitung
Tel.: 07224/9917917
lisa.burgert@hla-gernsbach.de
Derzeit im Erziehungsurlaub

Kaufm. Berufskollegs
Christine Schwab
Fachabteilungsleitung
Tel.: 07224/9917918
christine.schwab@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufskollegs
Alexandra Maier
Assistenz der Fachabteilungsleitung
Tel.: 07224/9917911
alexandra.maier@hla-gernsbach.de

Zweijährige Berufsfachschule-Wirtschaftsschule
Beate Lacher
Fachbereichsleitung
beate.lacher@hla-gernbach.de

VABO
Sabine Höttinger
Fachbereichsleitung
sabine.hoettinger@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufsschule
Ingrid Windisch
Fachbereichsleitung
ingrid.windisch@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufsschule
Claudia Wißler
Assistenz Berufsschule
Tel.: 07224/9917917
claudia.wissler@hla-gernsbach.de