Liebe Eltern,
liebe Ausbildungsbetriebe,

unsere Kollegen stehen Ihnen gerne telefonisch oder persönlich in ihren Sprechstunden zur Verfügung.
Telefonisch können Sie diese zu ihren Sprechstundenzeiten über das Sekretariat erreichen.
Sollten Sie ein persönliches Gespräch wünschen, melden Sie sich bitte spätestens 2 Tage vor dem Sprechstundentermin telefonisch über das Sekretariat an, damit wir bei mehreren Terminwünschen einen reibungslosen Ablauf koordinieren können.

Name Vorname E-Mail Sprechstunde
Balzer Annette annette.balzer@hla-gernsbach.de Mittwoch 11:30–12:15
Bartling Elke elke.bartling@hla-gernsbach.de Mittwoch 10:25-11:10
Birnbräuer Klaus-Dieter klaus.birnbraeuer@hla-gernsbach.de Mittwoch 13:20-14:05
Brandt Regina regina.brandt@hla-gernsbach.de Mittwoch 12:15-13:00
Cabo Ceriani Elisa elisa.cabo@hla-gernsbach.de Dienstag 8:35-9:20
Dittrich André andre.dittrich@hla-gernsbach.de Montag 10:25-11:10
Fettig Stefan stefan.fettig@hla-gernsbach.de Mittwoch 14:05-14:50
Friedrich Birgit birgit.friedrich@hla-gernsbach.de Montag 12:15-13:00
Gmeiner Dirk dirk.gmeiner@hla-gernsbach.de Montag 8:35-9:20
Götzmann Renate renate.goetzmann@hla-gernsbach.de Donnerstag 10:25-11:10
Hammel Thomas thomas.hammel@hla-gernsbach.de Mittwoch 10:25-11:10
Höttinger Sabine sabine.hoettinger@hla-gernsbach.de Freitag 10:25-11:10
Hütten Christian christian.huetten@hla-gernsbach.de Mittwoch 9:40-10:25
Israel Dominik dominik.israel@hla-gernsbach.de Dienstag 9:40-10:25
Jülg Martin martin.juelg@hla-gernsbach.de Montag 9:40-10:25
Kaiser Jan-Olaf jan.kaiser@hla-gernsbach.de Freitag 9:40-10:25
Kästel Raphael raphael.kaestel@hla-gernsbach.de Mittwoch 9:40-10:25
Lacher Beate beate.lacher@hla-gernsbach.de Mittwoch 10:25-11:10
Lieblang Caroline caroline.lieblang@hla-gernsbach.de Dienstag 10:25-11:10
Obert Torsten torsten.obert@hla-gernsbach.de Mittwoch 12:15-13:00
Prokoph Verena verena.prokoph@hla-gernsbach.de Dienstag 10:25-11:10
Reiffer Lisa lisa.reiffer@hla-gernsbach.de Mittwoch 9:40-10:25
Reisenberg Martina martina.reisenberg@hla-gernsbach.de Dienstag 9:40-10:25
Rüger Selina selina.rueger@hla-gernsbach.de Donnerstag 9:40-10:25
Schmeinck Johannes johannes.schmeinck@hla-gernsbach.de Montag 8:35-9:20
Schmitt Michael michael.schmitt@hla-gernsbach.de Montag 12:15-13:00
Schug Sven sven.schug@hla-gernsbach.de Montag 11:30-12:15
Schwab Christine christine.schwab@hla-gernsbach.de Mittwoch 11:30-12:15
Steinhauser Benjamin benjamin.steinhauser@hla-gernsbach.de Freitag 9:40-10:25
Störk Alexandra alexandra.stoerk@hla-gernsbach.de Dienstag 8:35-9:20
Strauss Martin martin.strauss@hla-gernsbach.de Freitag 12:15-13:00
Wolz Ellen ellen.wolz@hla-gernsbach.de Mittwoch 12:15-13:00
Zimmermann Daniela daniela.zimmermann@hla-gernsbach.de Donnerstag 12:15-13:00