Schulleiter
Christian Bruder
christian.bruder@hla-gernsbach.de

Stellv. Schulleiterin
Christine Schwab
christine.schwab@hla-gernsbach.de

Sekretariat
Tamara Kist
info@hla-gernsbach.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Elisa Cabo Ceriani
elisa.cabo@hla-gernsbach.de

Derzeit in Elternzeit

Verbindungslehrer
Martin Strauß
martin.strauss@hla-gernsbach.de

Wirtschaftsoberschule
Michael Schmitt
Fachbereichsleitung
Tel.: 07224/99179-17
michael.schmitt@hla-gernsbach.de

Wirtschaftsoberschule
Lisa Schmitt
Assistenz der Fachbereichsleitung
Tel.: 07224/99179-17
lisa.schmitt@hla-gernsbach.de

Derzeit in Elternzeit

Kaufm. Berufskollegs
Stefan Fettig
Fachabteilungsleitung
Tel.: 07224/99179-13
stefan.fettig@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufskollegs
Alexandra Störk
Assistenz der Fachabteilungsleitung
Tel.: 07224/99179-11
alexandra.stoerk@hla-gernsbach.de

Zweijährige Berufsfachschule-Wirtschaftsschule
Beate Lacher
Fachbereichsleitung
beate.lacher@hla-gernbach.de

Zweijährige Berufsfachschule-Wirtschaftsschule
Sabine Höttinger
Fachbereichsleitung
sabine.hoettinger@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufsschule
Ingrid Windisch
Fachbereichsleitung
ingrid.windisch@hla-gernsbach.de

Kaufm. Berufsschule
Lisa Reiffer
Assistenz Berufsschule
lisa.reiffer@hla-gernsbach.de